Share

TECNICO SUPERIORE PER L'AUTOMAZIONE ED I SISTEMI MECCATRONICI (2017-2019) - Declinazione territoriale del profilo orientato a: automazione, meccatronica, ambiente ed energia (TECNICO per l’INDUSTRIA 4.0) - LISTA DEGLI AMMESSI ALLE SELEZIONI - 2017.

I signori in elenco (in ordine alfabetico) sono convocati per la prova scritta* che si svolgerà Martedì 3 ottobre 2017 ore 9.30 presso la sede della Fondazione ITS, Palazzo degli Studi, Corso Trento e Trieste n. 72, Lanciano (Ch) (presentarsi con un documento di riconoscimento valido ed una penna).

*Per la prova scritta è ammesso l'utilizzo della calcolatrice tradizionale (non è ammesso l'utilizzo di altri supporti elettronici p.es.  PC, cellulare, testi etc.).

n. Cognome Nome Comune Prov.
1 ACCARDO FABRIZIO TERMOLI CB
2 ALFONSI EMILIANO CESE DI AVEZZANO AQ
3 ANTONICCHIO AKIM GUGLIONESI CB
4 AOUNI MOHAMED AZIZ VASTO CH
5 BERARDI RICCARDO TORINO DI SANGRO CH
6 BERGHELLA FRANCESCO FOSSACESIA CH
7 BERTONE NICOLAS TERMOLI CB
8 BLAGU ANTONIE STEFAN ORTONA CH
9 BOMBA LORIS LANCIANO CH
10 BRETTONE ERIK LANCIANO CH
11 CACCIOPPOLA AXEL VASTO CH
12 CALABRESE GIOVANNI  SPINETE CB
13 CANDIDO DANIELE PIO SAN SEVERO FG
14 CASTRACANE STEFANO PESCARA PE
15 CIARALLO NIKO SAN SALVO CH
16 COCO ANTONIO PIO SAN SALVO CH
17 COLASANTE MARCO CHIETI CH
18 D'AGOSTINO MATTIA PESCARA PE
19 D'AMICO ERRICO PESCARA PE
20 DE BELLIS FRANCESCO CHIETI CH
21 DEL BOVE ORLANDI MIRKO AVEZZANO AQ
22 DELL'OSA RICCARDO CHIETI CH
23 DI CAMILLO JACOPO LANCIANO CH
24 DI COSMO GIORGIO FRANCAVILLA AL MARE CH
25 DI GIOVANNI DAVIDE FRANCAVILLA AL MARE CH
26 DI LABIO PAOLO VILLAMAGNA CH
27 DI MUZIO FABIO CHIETI CH
28 DI NARDO ALBERTO ORTONA CH
29 DI NOCCO IVO CELENZA SUL TRIGNO CB
30 DI RENZO STEFANO ROMA RM
31 DI STEFANO MATTEO AVEZZANO AQ
32 DI TORO NICO S. EUSANIO DEL SANGRO CH
33 DRAGANI LORENZO ORTONA CH
34 ELIA CARLO FARA SAN MARTINO CH
35 FRANCESCHINI MARCO LANCIANO CH
36 GASBARRI SAMUELE CHIETI CH
37 GIARDINO MIRCO LANCIANO CH
38 GIORGIO GIANLUCA PAGLIETA CH
39 GIULIANI PIERLUIGI SCERNI CH
40 GIURASTANTE MATTIA PESCARA PE
41 GONZATO ALAIN LANCIANO CH
42 GUERRA DAMIANO PIO CITTA S. ANGELO PE
43 LANCI LANCI ANTONIO LANCIANO CH
44 LUISI CHRISTIAN CAMPOBASSO CB
45 MANCINI PIERGIORGIO CHIETI CH
46 MOLINO ARMANDO VASTO CH
47 MONTESANO INNOCENZO CASALBORDINO CH
48 MORELLI GIOVANNI PAOLO PESCARA PE
49 MUCCIACCIO PASQUALE SANTA CROCE DI MAGLIANO CB
50 NASUTI GIULIO MOZZAGROGNA CH
51 PALMESE MATTIA PESCARA PE
52 PALUDI CARLO BUCCHIANICO CH
53 PIERAGOSTINO MIRIANA CHIETI CH
54 PISTILLI GIUSEPPE PIO VASTO CH
55 POLITO LORENZO CEPAGATTI PE
56 PORTA DANIELE PESCARA PE
57 RAMUNDO LORIS ROCCASPINALVETI CH
58 RAUL RENATO CRECCHIO CH
59 ROSSI MATTEO PESCARA PE
60 SANTOLERI PAOLO CHIETI CH
61 SPADANO FEDERICO CASTELFRENTANO CH
62 STIVALETTA CESARE VASTO CH
63 TRAVAGLINI MARCELLO CASOLI CH
64 TRAVAGLINI GIUSTINO CASOLI CH
65 TRILLI FRANCESCO LANCIANO CH
66 UCCI GIUSEPPE FRANCESCO LANCIANO CH
67 VALERIO LUIGI FORMIA LT
68 VECCHIARELLI DAVIDE AGNONE IS
69 ZACCARDELLI GIANLUCA PREZZA AQ
 
Share

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

*