Share
TECNICO SUPERIORE PER L'AUTOMAZIONE ED I SISTEMI MECCATRONICI (2018-2020)
Declinazione territoriale del profillo orientato a: automazione, meccatronica
(TECNICO per l’INDUSTRIA 4.0)

LISTA DEGLI AMMESSI ALLE SELEZIONI - 2018
I signori in elenco sono convocati per la prova scritta* che si svolgerà Martedì 16 ottobre 2018 ore 9.30 presso la sede della Fondazione ITS, Palazzo degli Studi, Corso Trento e Trieste n. 72, Lanciano (Ch)
(presentarsi con un documento di riconoscimento valido ed una penna)

*Per la prova scritta è ammesso l'utilizzo della calcolatrice tradizionale (non è ammesso l'utilizzo di altri supporti elettronici p.es.  PC, cellulare, testi etc.)

n. PROTOCOLLO Cognome Nome
1 275 ABBONIZIO ALESSANDRO
2 174 ANGELUCCI RITA
3 241 ANGILERI CLAUDIA
4 265 ANTONIANI FRANCESCO
5 213 AUCONE ALESSANDRO
6 263 BALDASSARRE GABRIELE PIO
7 157 BELLOMO GIOVANNI
8 105 BERNARDINI EMILIO
9 125 BUCCINI MARCO
10 205 CANIGLIA MARCO
11 158 CARFAGNA ALBERTA
12 171 CAROSELLA FRANCESCO
13 262 CIAKO MANUELA
14 134 CIARICO ANTONIO
15 199 CIERI ALESSANDRO
16 260 CINQUINA LUIGI
17 109 CORRADO MARCO
18 233 CUNICELLA FRANCESCO
19 219 D'AMICO CHIARA
20 261 D'ANASTASIO GIULIO
21 189 D'AQUINO BIAGIO
22 144 D'ARCANGELO MATTEO
23 202 DE CESARE ANTONIO
24 208 DE LUCA FABIO
25 247 DE MARCO LORENZO
26 164 DE SCISCIOLO MARCO
27 161 DE SIMONE EMANUELE
28 211 DEL TIROLO DAVIDE
29 192 DELL'ARCIPRETE GABRIEL
30 167 D'ERRICO EMANUELE
31 257 DI DOMENICO ALESSANDRO
32 256 DI FABIO ETTORE
33 122 DI FELICE FRANCESCO
34 209 DI FILIPPO ANTONIO
35 108 DI LELLO ANDREA
36 204 DI LULLO MARIO
37 243 DI NOCCO IVO
38 212 DI PIETRO MIRCO
39 250 DI RENZO ALESSANDRO
40 138 DI ROSSO ANTONIO FRANCESCO
41 170 DI ROSSO GIANDOMENICO
42 132 DI SALVO DIEGO
43 143 DI TULLIO NICOLA
44 107 DI VITO GIANLUCA
45 172 DIELLA ANTONIO
46 190 D'ORAZIO MANUEL
47 191 D'ORAZIO GABRIELE
48 177 D'ORSOGNA ALESSANDRO
49 218 FATA RICCARDO
50 253 FIDANZA COSTANZO
51 155 FIORENTINO DOMENICO
52 126 GALLESE SIMONE
53 145 GALLICCI ANSELMO
54 169 GIARROCCO MANUEL
55 198 LA PIETRA FILIPPO
56 274 LA ROVERE DANILO
57 221 LEONELLI ANTONIO
58 173 LONGO ANDREA
59 194 LOTTI FEDERICO
60 119 LUCIANI EMANULE
61 176 MANCINI FRANCESCO STEFANO
62 255 MANCINI ANDREA
63 276 MANCINI LUCA
64 277 MARUSCO MATTEO
65 216 MASTRONARDI BIAGIO
66 207 MAXIMILIAN BERNAUS ALONSO
67 203 MELONE LEONARDO
68 217 MEMMO FRANCESCO
69 251 MICOLUCCI SIMONE
70 254 MIMMO SIMONE
71 248 MINICUCCI LUCA
72 193 MOLISANI MARCO
73 252 NASUTI ROBERTA
74 195 PALOMBARO GIANLUCA
75 196 PALUMBO FRANCESCO
76 175 PAOLINO MICHELE
77 188 PAOLUCCI STEFANO
78 148 PRESESTE SIMONE
79 123 PRIMAVERA ALESSANDRO
80 160 PROSPERI CRISTIANO
81 124 RACCIATTI ANGELO
82 135 RAUL RENATO
83 249 ROVERSI EMANUELE
84 273 RUGGIERI GIOVANNI
85 210 SALOMONE CARMINE
86 242 SANSEVERO DARIO BRUNO
87 121 SCHIARIZZA MASSIMILIANO
88 206 SERAFINI STEFANO
89 264 SPADANO FEDERICO
90 178 SPAGONE FRANCESCO ARTURO
91 258 TATONE FRANCESCO
92 220 TESTA DARIO
93 133 TIBERINI SAVERIO
94 163 TODARO FABRIZIO
95 259 TOMASSETTI FRANCESCO
96 246 TORRICELLA NICOLA
97 120 VERNILE ANDREA
98 165 VESPASIANO PAOLO
99 200 ZAPPALORTO MATTIA
Share

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

* http://www.innovazioneautomotive.eu/privacy-policy-e-uso-dei-cookie/

*

Accetto

*